Что будет, если один учредитель не внес свою долю в уставной капитал?

После увольнения с должности директора и выхода из состава учредителей с долей 50% из ООО , единственный участник все распродал и не выплатил мне мою долю. А сейчас выясняется что он еще и не вносил свою долю в уставной капитал ООО. Через некоторое время появился еще один учредитель ( он же директор) Что мне теперь делать-как эта ситуация отразится на мне.

, Светлана, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана.

Очень сумбурно. Сколько было участников? какая ваша доля? как распродал? куда ушли деньги? Как появился новый участник?

Светлана
Клиент, г. Челябинск

Я в13году сделала займ в ООО(магазин детских товаров), когда подошел срок возврата руководитель стал в срочном порядке распродавать по демпинговым ценам имущество и закрыл магазин. Также был закрыт и р/с в банке. Все деньги руководитель вывел по другим договарам займов и со мной так и не рассчитался, мотивируя это тем, что денег не хватило. Уже почти 3 года мы сидим в Арбитражном суде. ООО признали банкротом и ему предъявили иск о привлечении ксубсидиарной ответственности. Уже в суде выяснилось, что он ввел номинального участника и потом сам вышел из общества. Бухгалтерских документов нет. Из налоговой суд запросил документы и выяснилось, что в 16году была подана декларация на прибыль в которой фигурирует 15 млн р. КАК ТАК? Ведь ни р/с, ни кассовых аппаратов у ООО нет — а деятельность судя по декларации велась и со мой так и не рассчиталиь? Как мне это может помочь в суде?