Отец умышленно не выплачивал алименты. Как я могу получить алименты в полном размере?

Здравствуйте! Последние несколько лет до моего совершеннолетия отец умышленно не выплачивал алименты, в следствии чего накопился долг. (Я проживаю в ХМАО, а судебные приставы у него в краснодарском крае) На данный момент мне 21 год, по сайту судебных приставов у него долг на сегодняшний день 37500. Раз в 2 месяца он присылает по 2000-3000 руб. Как я могу получить алименты в полном размере?

, Кристина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
На данный момент мне 21 год, по сайту судебных приставов у него долг на сегодняшний день 37500. Раз в 2 месяца он присылает по 2000-3000 руб. Как я могу получить алименты в полном размере?
Кристина

Пишите заявление судебным приставам у которых открыто исполнительное производство, требуйте перерасчета долга с индексацией и просите арестовать какое то имущество должника в счет этого долга.Заявление шлите заказным письмом с уведомлением.

Кристина
Клиент, г. Москва

5лет назад уже писали такое письмо, от приставов только бездействия. можно как то сразу в суд подать? Скажите как примерно посчитать самостоятельно его долг на сегодняшний день?прочитала,что по закону существует пеня за каждый день просрочки?какая примерно сумма составит от 37500? Есть форма заявления которую нужно выслать приставам?

5лет назад уже писали такое письмо, от приставов только бездействия. можно как то сразу в суд подать?
Кристина

да, конечно, можно

Скажите как примерно посчитать самостоятельно его долг на сегодняшний день?
Кристина

простите, я гуманитарий ) с математикой у меня не очень хорошо ...