Чем мне грозят просрочки по микрокредитам?

Здравствуйте.Была трудная финансовая ситуация.Набрала много микро кредитов,обычные кредиты уже не давали.Почти год успешно платила.На сегодняшний момент упала зарплата в 3,5 раза 7000 рублей.По одному кредиту звонят коллекторы,по другому служба безопасности.По остальным звонят или шлют угрожающие смс.Что делать в такой ситуации.

, Валентина, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Здравствуйте.Была трудная финансовая ситуация.Набрала много микро кредитов, обычные кредиты уже не давали.Почти год успешно платила.На сегодняшний момент упала зарплата в 3,5 раза 7000 рублей.По одному кредиту звонят коллекторы, по другому служба безопасности.По остальным звонят или шлют угрожающие смс
Чем грозят просрочки по микрокредитам?
Валентина

Такие просрочки грозят начислением больших процентов и штрафов за просрочку. Т.е. сумма задолженности может вырасти существенным образом.

Что делать в такой ситуации.
Валентина

у Вас три варианта:

1. переговоры со всеми кредиторами для достижения соглашений о реструктуризации долга

2. перекредитование у одного кредитора с реструктуризацией, который погасит задолженность перед всеми остальными и у Вас будут правоотношения только с одним кредитором.

3. в случае утраты возможности погашения долга, перестать платить полностью и признавать себя банкротом при наличии законных оснований.