Как оформить квартиру на двоих собственников?

добрый день.вопрос такой:сын женился,у жены до свадьбы есть квартира в которой она одна собственник.сейчас мы со своей стороны хотим им дать денежные средства,которые они потратят на ремонт и тд. как сделать чтобы они оба были собственниками жилья(оба согласны).прописка ведь не даёт право собственности?спасибо

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы правы «прописка» не дает права собственности, как и тот факт, что вы внесете деньги на ремонт квартиры. Она может подарить супругу 1/2 долю своей квартиры, или любую другую долю, которую посчитаете нужным и которая, по вашему, мнению соответствует вашим денежным затратам.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Это можно сделать через дарение доли (невестка — вашему сыну).