Предусмотрены ли мне выплаты по беременности?

была устроена на работу официально в 2013 году а уволена в 20 февраля 2015 года, потом не была трудоустроена и только в ноябре 2015 года устроилась уже беременной тоже официально. Скажите пожалуйста какие выплаты меня ожидают и вообще выплатят хоть что то мне?

, Настя, г. Тюмень
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством вы имеете право на получение единовременного пособия при рождении ребенка, пособие по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком полутора лет.Его будут рассчитывать, беря во внимание ваш заработок за 2 года предшествующие рождению ребенка. Если доход вашей семьи ниже прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, то вы также имеете право получать компенсацию на питание, а также дополнительное детское пособие, которое выплачивается до достижения вашим ребенком восемнадцати лет.