Подскажите как быть, если услугу связи отключили, а долг увеличивается?

Еще где то лет 8 назад взял конект модем мегафон.Платил все исправно по тарифу.Сейчас решил отказаться,но дело в том что офисы в нашем городе(Печора) они убрали.Я с великим трудом дозвонился до оператора мегафона и попросил чтоб они меня отключили,мне дали добро.Ну и как бы я его забросил в долгий ящик.Прошло месяца 3 я решил проверить баланс сим карты,а там долг больше чем я платил каждый месяц по тарифу.Подскажите как быть

, Зинченко Екатерина, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Знакомая ситуация. По телефону обещают, а на деле — реагируют только на письменные заявления. Придется писать им официально об отказе от услуг. Можете обратиться в Роспотребнадзор или Общество по защите прав потребителей — Вам помогут.

Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Напишите письменное заявление об отказе от услуги. Однако мобильный оператор отключит тариф только после полного погашения задолженности по балансу.