Как сделать справку для щадящего режима учёбе в классе?

Здравствуйте! Нам 8 лет, мальчик, учимся во 2 классе. У нас сложности в обучении математики и русского языка. Учитель разводит руками, говорит, не знает что ставить в четверти. наверное, будут "2". что нам делать кроме того, что мы ищем репетитора и поведём к психологу. Моё мнение у сына нет концентрации внимания, какой-то собранности. Поведение всегда стабильно хорошее. Многие делают какие-то справки для более щадящего "оценивания" знаний. Что это за справка? Как она может повлиять дальше?

, Мария, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
Моё мнение у сына нет концентрации внимания, какой-то собранности. Поведение всегда стабильно хорошее. Многие делают какие-то справки для более щадящего «оценивания» знаний. Что это за справка? Как она может повлиять дальше?
Мария

Вам нужно просить у директора направление на медико педагогическую комиссию.Именно она определяет по какой форме будет обучаться ребенок.