Есть шанс получить наследство на детей?

добрый вечер.такой вопрос ;у меня умер муж ,у нас двое детей и еще есть дочь от первого брака 35 лет нашим детям 16 и 9.кв он покупал в первом браке но оформил полностью на себя когда мы с ним стали в браке скажите пожалуйста есть ли шанс что моим детям достанется часть имущества?

, МАША, г. Иваново
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Маша,

Если ваш муж не составлял завещания, то его имущество будет унаследовано по закону в порядке очерёдности, сначала наследуют наследник первой очереди.

Согласно ст.1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Т.е. квартира будет разделена между Вами, 3-я детьми мужа и родителями мужа(если они живы).

Уточните, пожалуйста: Муж покупал в первом браке квартиру, т.е. я правильно понимаю при разделе совместно нажитого имущества жена мужа на эту квартиру не претендовала?

МАША
Клиент, г. Иваново

При разводе ему земельный участок ей магазины а чтобы кв не отобрали"бандиты" она оказалась машеницей адвокат посаветовал написать что когда дочери исполниться 18 лет он ей подарит,но он не собирался этого делать.после этого прошло 20 лет.при оформлении кв у натариуса обременения не наложили .завещания нет.

При разводе ему земельный участок ей магазины а чтобы кв не отобрали«бандиты» она оказалась машеницей адвокат посаветовал написать что когда дочери исполниться 18 лет он ей подарит, но он не собирался этого делать.после этого прошло 20 лет.при оформлении кв у натариуса обременения не наложили.завещания нет.
МАША

Ясно, тогда квартира, как я указала выше, будет разделена между Вами, 3-я детьми мужа и родителями мужа(если они живы).