Инвалид с детства не обязан платить налог на землю?

Недавно получил земельный участок 8 соток бесплатно от государства, так как являюсь инвалидом с детства. Вопрос. Инвалид с детства не обязан платить налог на землю?

, Лев, г. Воронеж-45
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

На основании РЕШЕНИЯ от 7 октября 2005 г. N 162-II О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ:

Статья 4. Льготы по налогу
1. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
1.1. Граждан, получающих трудовую пенсию по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, имеющих право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению, и членов семей военнослужащих, погибших при прохождении военной службы в мирное время, которым земельные участки предоставлены для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, а также за земельные участки, занятые индивидуальным жилищным фондом, хозяйственными постройками и индивидуальными гаражами.

Настоящее Положение устанавливает порядок исчисления и уплаты земельного налога за земли, находящиеся в пределах границ городского округа город Воронеж.