Может ли внучка вступить в наследство, если завещание оформлено на племянницу?

Добрый день!

у тети умер сын много лет назад, осталась внучка, с которой она не общается, квартиру завещала племяннице. может ли внучка вступить в наследство?

, Юлия, г. Иваново
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

может ли внучка вступить в наследство?
Юлия

При наличии завещания — нет.

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Может только в том случае, если на момент смерти бабушки она(внучка) будет ее нетрудоспособным иждивенцем. В остальных случаях нет.