Сколько примерно будет стоить мирное соглашение?

Сколько примерно будет стоить мирное соглашение. О том, что я с бывшим мужем не имеем друг к другу претензий по проживанию двух детей у него и одного у меня. И алименты требовать не будем.

, Анна, г. Воронеж
Надежда Макарова
Юрист, г. Москва

Согласно п.3 ст. 65 СК РФ. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Цену можете узнать в личных сообщениях.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Анна, мировое соглашение составить можно, но у меня возникают сомнения относительно отказа от алиментов. По вопросу цены обращайтесь в чат.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Сколько примерно будет стоить мирное соглашение. О том, что я с бывшим мужем не имеем друг к другу претензий по проживанию двух детей у него и одного у меня. И алименты требовать не будем.
Анна

Вы можете заключить такое соглашение на основании Семейного кодекса РФ:

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
А вот отказаться от алиментов на содержание детей вы не можете, потому что данное согласие будет ничтожным.

Я могу помочь составить Вам соглашение о месте жительства детей.