Могу я выступать в качестве истца при разводе, если ребенку нет года?

Добрый день! С женой не живем год. Ребенку 3 месяца. Хочу подать на развод. Жена не против. Могу я выступать в качестве истца при подаче заявления в суд?

, Евгений, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если супруга согласна, то можете выступать в качестве истца.