Перевод денег по договору займа

Здравствуйте.

Год назад составили с одной фирмой договор займа на 1,5 млн руб.Фирму ликвидировали,и сейчас мне хотят выплатить эту сумму уже с другой компании,предлагая задним числом составить договор.Хотят перечислить на мою физ карту.Зная реалии сегодняшнего дня в банковском секторе,возможен ли такой перевод и если возможен,то какое должно быть основание для такого перевода?меня уверяют,что при таком переводе я не потеряю ни копейки и платить никому ни за что не нужно.спасибо

, Олег, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
и сейчас мне хотят выплатить эту сумму уже с другой компании, предлагая задним числом составить договор
Олег

никогда не следует подписывать договора составленные задним числом.