Лишение прав опекуна за избиение ребенка

Мне 17 лет,меня бьёт отец ( лишен прав) опекун ничего не делает. Я хочу что бы меня забрали из семьи. Это возможно?

, Ника, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Ника

На отца, лишенного родительских прав Вы можете написать заявление в полицию. он может быть привлечен к ответственности. а забрать… куда Вы хотите, чтобы Вас забрали?

Ника
Клиент, г. Санкт-Петербург

В детский дом,или у меня есть люди которые могут взять попечение надо мной

ну тогда, возможно, им нужно обратиться в органы опеки и попечительства. можно написать заявление с требованием проверить исполнение опекуном своих обязанностей