Можно ли выплатить долг банку после просрочки частями

Здравствуйте, у меня такая проблема, я взял кредитную карту на 30 т.р. в Сбербанке

в связи с потерей работы не выплачивал по ней долг более 5 месяцев на сегодняшний день я должен банку 40 т. р. банк подал на меня в суд, суд назначили на 17.03.2016 г. Я в данный момент работаю выплачивать не отказываюсь.

В связи с этим у меня такой вопрос какое решение может вынести суд, и в какой срок он обязует взыскать с меня задолженность.

, Павел,
Лада Колковская
Юрист
В связи с этим у меня такой вопрос какое решение может вынести суд,
Павел

Суд точно вынесет решение о взыскании с вас этих денег.На суде вы можете просить рассрочку выплаты долга.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Павел!

суд назначили на 17.03.2016 г.
Павел

Вы пропустили судебное заседание? Или просто дату перепутали?

какое решение может вынести суд, и в какой срок он обязует взыскать с меня задолженность.
Павел

Поскольку это договорные правоотношения и Вы не исполнили свои обязательства, то суд взыщет с Вас всю задолженность. Решение суда подлежит единовременному исполнению.

Однако Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. И если суд предоставит Вам рассрочку, то будете платить частями несколько месяцев до полного погашения задолженности перед банком.

Удачи!