Право ли руководство в начислении дней отпуска?

Долгое время работаю помощником машиниста тепловоза на сахарном заводе. Все это время наш отпуск был 45 дней, как и у машинистов тепловоза. Недавно руководство завода сказало, что наш отпуск будет 30 дней, так как мы управляем тепловозом только с осени по весну, а остальное время работаем путейцами. Но приказа о снятии с должности машиниста нет. Право ли руководство?

, андрей, г. Буинск
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Если Вас не переводят с должности помощник машиниста на другую должность, то изменять все то, что касается отпуска не должны.