Могу ли после подписания акта в дальнейшем предъявить застройщику неустойку?

Здравствуйте. Здача дома планировалась в 4 кв 2014 г. Наконец получаю ключи. Слышал что после подписания акта приемки все притензии к застройщику списываются. Могу ли я в дальнейшем предъявить застройщику неустойку, или это нужно сделать до подписания акта приемки?

  • мортон дог 3 стр 1
    .jpg
  • мортон дог 3 стр 2
    .jpg
  • мортон дог 3 стр 3
    .jpg
  • мортон дог 3 стр 4
    .jpg
  • мортон дог 3 стр 5
    .jpg
  • мортон дог 3 стр 6
    .jpg
, Рустам, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Слышал что после подписания акта приемки все притензии к застройщику списываются.
Рустам

Это не так, однако акт может содержать условие, что в не имеете претензий к ЖСК, т.е. говоря простым языком, если подпишите с таким условием, предъявить потом ничего не сможете.

Могу ли я в дальнейшем предъявить застройщику неустойку, или это нужно сделать до подписания акта приемки?
Рустам

Можете, но учтите, что ЖСК это не долевое строительство. Пайщик вправе рассчитывать на неустойку только в случае, если это было предусмотрено уставом ЖСК либо заключенным между пайщиком и ЖСК договором.

Если потребуется помощь, обращайтесь!

Рустам
Клиент, г. Москва

Добрый день. Какие мои действия, так как уже 23 марта застройщик готов мне показать квартиру и 24 передать ключи. Сколько будут стоить ваши услуги и имеете ли вы опыт в аналогичныз делах?

Что бы определить порядок действий, необходимо ознакомиться с условиями договора. Можете отправить его чате.

Опыт имеется, но необходимо понимать перспективы дела.