Законный представитель несовершеннолтенего ребенка

Здравствуйте. Можно ли оформить законным представителем несовершеннолетнего ребенка родную тетю ребенка для регистрации по месту пребывания в другом городе для поступления в необходимую школу?

, Юлия Александровна, г. Озерск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если родители не лишены родительских прав, то никто другой кроме них не может быть законным представителем ребенка.