Имеет ли банк право снимать всю з.п в счет погашения задолжности?

есть задолженность по кредиту в сбербанке,организация в которой я работаю заключили с ними договор и перевели нашу заработную плату на карту сбера.

06.03.16 меня обокрали на улице и я заблокировала карту,сделала перевыпуск пока карта готовилась мне пришла зарплата.сегодня я поехала в сбербанк уже с пустой картой выяснять где деньги,на что мне сказали что банк снял все средства в счет погашения кредита.Имеет ли банк право так поступать?

, елена, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, ч. 2 ст. 99 ФЗ " Об исполнительном производстве" определяет размер удержания из дохода должника -гражданина в размере не более 50% от всех полученных доходов за период. То есть из суммы вашей заработной платы судебные приставы могут по постановлению о возбуждении исполнительного производства взыскать не более 50% за один раз, если для оплаты долга этой суммы не достаточно, то в следующем месяце еще не более 50% и так далее до полного погашения долга.