Как общаться с коллекторами, если у них ничего не брала, выкупать долг тоже не просила?

Доброго времени суток! Подскажите, если банк ко мне не имеет претензий ( предложение было выкупить долг по договору цессия , дату назначили, а потом оказалось, что месяц назад банк продал коллекторам) теперь банк говорит, что ко мне вопросов нет и я перед ними чиста. Начали звонить коллекторы, как с ними общаться, я у них ничего не брала, выкупать долг то же не просила. Спасибо

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
Начали звонить коллекторы, как с ними общаться, я у них ничего не брала, выкупать долг то же не просила. Спасибо
Ольга

ВОТ именно ТАК им и говорите, а так же скажите, что вы уже написали жалобу в прокуратуру. На их звонки.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

а потом оказалось, что месяц назад банк продал коллекторам,

Начали звонить коллекторы,

требование должно быть письменным и документально подтвержденным (например, копией договора цессии)

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до
предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за
исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от
первоначального кредитора (ст. 385 ГК РФ)

с уважением,

Елена