Хочу подать суд на отца

Здраcти я хочу подать суд на отца, я инвалид 1 группы я после операций мне стало лучше а щас он меня он больным сделал я психический больной стал нервны и раздражительным он меня выводи чтоб я покончил собой он меня с 25 лет выводит а щас 27 лет мне и я инвалид детства

, Мержан, п. Караганда
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию, данные деяния предусмотрены УК РФ.

Статья 110. Доведение до самоубийства
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 110]
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.