Какие могут возникнуть сложности с доказыванием родства при дарении квартиры?

Здравствуйте!

Моя бабушка по фамилии была, предположим, Ивонова, но эта запись фамилии была ошибкой регистрирующих органов. Фамилия ее отца была - Иванов. Бабушка родила сына, моего отца, ему уже досталась фамилия Ивонов. А затем она решила добиться справедливости, и изменила свою фамилию на историческую - Иванова, а фамилию моего отца менять не стали. У него затем уже родился свой сын - я, ее внук, опять с фамилией Ивонов. В настоящее время, я (внук) являюсь наследником по завещанию имущества бабушки. Но мы хотели бы оформить дарственную на ее квартиру на меня (внука). Какие могут возникнуть сложности с доказыванием родства бабушки и меня, если документы о смене ее фамилии были утеряны?

, Иван, г. Челябинск
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
Какие могут возникнуть сложности с доказыванием родства бабушки и меня, если документы о смене ее фамилии были утеряны?
Иван

Сложность в том что налоговый орган может начислить Вам по дарственной налог (не засчитает близкое родство). Вам прийдется в суде это доказывать.