Как выйти из ООО, если нет возможности связаться с директором и другим учредителем?

Я являюсь участником ООО с долей 15%.

Как выйти из ООО если нет возможности связаться с директором и другим учредителем?

, Игорь, г. Москва
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Для начала необходимо узнать как в уставе вашего ООО оговорены условия выхода из состава участников (с согласия других участников или без такового). С 1 января 2016 года выход из состава участников требует нотариального удостоверения. Если у вас выход участников в уставе предусмотрен без согласия, то вы оформляете заявление о выходе и обращается к нотариусу за его удостоверением.