С какого времени начнется отсчет срока лишения прав?

Здравствуйте! Есть несколько вопросов, буду очень благодарен за ответы!

Меня лишил прав мировой суд на год и 9 месяцев в августе 2014, в октябре 2014 районный суд оставил все без изменений. Права не сдал, только в апреле 2015 написал на утерю в мрэо гибдд, дали документ, что права введены в розыск, его нужно было отвезти в другое гибдд, но я так и не отвез. Как будет считаться мой срок лишения, с какого времени и будет ли вообще?

Еще такой вопрос, штраф 30 000 не оплачивал, сейчас есть возможность оплатить, в гаи дали реквизиты и справку по штрафам, там так же 30 000 и написано, реквизиты те же, что и в постановлении от августа 2014. Для оплаты в сбербанке например требуется номер постановления для оплаты, а также комиссия 900р. Как оплатить этот штраф и не уйдут ли деньги в никуда? Терминал в гаи принимает только по 15 000 и сказали они не знают дойдут ли вторые 15 000 куда либо если платить в два захода.

, Максим, г. Саратов
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Срок пойдет с момента подачи заявления на утерю. Не теряйте документ, который дали в ГИБДД.

По оплате, для надежности лучше всего пойти в Сбербанк или иной банк, где можно оплатить штраф и пусть операционистка введет все реквизиты. Это будет наверняка. Они это часто делают.