Могут ли уволить с работы за то, что вовремя не предоставила справку об отсутствии судимости?

не успела донести справку об отсутствии судимости так как срок готовности зо дней, с место работы говорят что уволят из за отсутствия справки .Могут ли меня уволить , , и как быть ожидают проверку с обрнадзора

, Флюза, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

в ТК РФ нет статьи в соответствии с которой могут уволить за отсутствие такой справки.