Могу ли заявить о краже спустя месяц?

Моя сожителница ужла 9 февраля, и прихватила моих 15 тысяч рублей Могу ли я сейчас намисать заявление в полицию...

, денис, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Моя сожителница ужла 9 февраля, и прихватила моих 15 тысяч рублей Могу ли я сейчас намисать заявление в полицию…
денис

Да можете, только пишите не сожительница, а знакомая и пишите, что пропажу обнаружили только сейчас.