Если в плане графике стоит СМП, а закупку разместили как не для СМП, будет ли это нарушением закона?

Если в плане графике стоит СМП, а закупку разместили как не для СМП, является ли это нарушением закона и как ответить на жалобу.

, Ольга, г. Мыски
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! 1. Да является, т.к. получается несоответствие. 2. На какую жалобу? 3. Рекомендовал бы внести изменения в части требований к участникам и указать, что закупка проводится для СМП,

Ольга
Клиент, г. Мыски

Это считается серьезной ошибкой или можно ответить на жалобу что мы не ущемили права участников и расширили круг участников закупки

Вы как раз нарушаете права СМП, и собственный план-график, так что рекомендую внести изменения и в ответе на запрос или жалобу написать, что это техническая ошибка и будут внесены соответствующие изменения.