Фальсификация протокола общего собрания собственников земельного участка

по какой статье могут привлечь к уголовной ответственности за фальсификацию протокола общего собрания собственников земельного участка

Уточнение от клиента

протокол сфальсифицирован арендатором земельного участка, который не является председателем СНТ ДНП (и проч.)

Уточнение от клиента

Протокол сфальсифицирован арендатором земельного участка, с целью заключения с ним договора аренды сроком на 10 лет

, Иван, г. Ставрополь
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

ст 286 ук рф — превышение должностных полномочий председателю снт, днп (и проч.) если доказательственная база хорошая

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ерунду пожалуйста не пишите про 286 у председателя снт. Он не должностное лицо, поэтому и ещё по ряду причин состава этого преступления точно не будет. А с какой целью подделывался протокол?

А кто арендатор? гос орган? физ или юр лицо? В любом случае возможно использование заведомо подложного документа ст. 327 ч.3 ук, возможны и иные составы, но тут надо вникать.

Иван
Клиент, г. Ставрополь

327 это понятно, а не будет ли 185.5?