Примет ли ВС РФ жалобу по надзору от собственников?

Вступившими в законную силу Решением о Апелляционном Определением суда нарушены права и законные интересы собственников МКД, в дело не привлеченных и в процессе не участвующих. Имеют ли право на обжалование в ВС РФ. Заверенные Судом судебные акты Суд выдавать отказывает. Как быть? Примет ли ВС РФ жалобу по надзору от собственников?

, Людмила Константиновна, г. Череповец
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила Константиновна!

Нет, не примет, так как следующим этапом обжалования должно быть обращение с кассационной жалобой не в ВС РФ, а в президиум Вологодского областного суда.

Какой суд отказывает вам в выдаче копии определения?

Людмила Константиновна
Клиент, г. Череповец

Кассационной жалобой Вологодского облсуда собственникам отказано, как "лицам не участвующим в деле", чем нарушена Постановление Пленума ВС РФ №29 от 11.12.2012г. Череповецкий горсуд отказывает в выдаче заверенных копий для обращения в ВС РФ

Обратитесь письменно на имя председателя горсуда.