Что нужно для того, чтобы перевести участок в собственность?

Здравствуйте! мы с мужем стали счастливами обладателями земельного участка, выиграли аукцион и на данный момент имеем договор аренды! Что нужно для того чтобы перевести участок в собственность ? и какой тип посторойки должен быть для этого построен на участке? а также какие документы нам нужно еще оформить?

, Евгения, г. Барнаул
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

Для того, чтобы Вам помочь, мне нужно видеть договор аренды.

Выкупить землю из аренды Ст. 624 Гражданского кодекса определяет возможность выкупа земли: если в договоре аренды или дополнительном соглашении предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены, и/или зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену, то выкуп возможен. В соответствии с Законом о введении в действие Земельного кодекса РФ, владельцы зданий, строений, сооружений вправе приобрести в собственность находящиеся у них на праве аренды земельные участки независимо от того, когда был заключен договор аренды этих земельных участков — до или после дня вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации.