Как взыскать долг по расписке, если у него нет имущества?

Добрый вечер! Есть расписка на 1млн руб о том что человек мне должен деньги. Но составлена она 08.04.2013г, в расписке указан срок - 1 месяц, но указан ниже подписей как приписка (возможно он не имеет юридической силы). Можно ли успеть по срокам решить мой вопрос?

Имеет ли смысл затевать делопроизводство, если заемщик нигде не работает, практически нет имущества, а то ,которое есть - записано на родственниках ?? также сейчас появилась процедура банкротства физ лиц - сможет он в этом случае избежать оплаты долга?

, Оксана Карманова, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смысл подать в суд есть.

Можно объявить его банкротом и все сделки по переписке имущества оспорить.

В случае банкротства можно надавить на управляющего либо оспорить самим эти сделки. Взыскать долг.