Получение прав после исполнения срока постановления суда

Лиши ли прав в мае 2012 года. Сейчас приближается срок получения прав в июне 2016. Тогда на посту ГАИ права изъяли, выдали временное разрешение с отметкой на нём - "на срок до вступления постановления суда". После суда я конечно им не пользовался и за руль не садился. У всех гаишников компьютеры - вычеслят на раз, а наказание суровое. Зачем рисковать. Посчитал, что оно само собой утратило свою силу и где-то положил в бумаги или выбросил. Что теперь делать? Неужели придётся снова "срок отбывать".

, Александр, г. Москва
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет срок отбывать не нужно. Вы совершенно правильно все поняли. В момент окончания срока, вам необходимо будет обратиться в гаи по месту регистрации, после чего вам выдадут ваше ВУ

Александр
Клиент, г. Москва

Игорь, здравствуйте! Спасибо за ответ. Но я то, имел в виду, не придерутся ли ко мне в ГАИ, на предмет того, что я не сдал во время Временное разрешение. Для меня было очевидно, что оно само собой утрачивает свою силу в момент вступления в действие Постановления суда, да и само удостоверение временно не более чем 2 месяца со дня выдачи. Ещё раз спасибо.

нет не предеруться, временное ВУ имеет срок своего действия, который автомотический прекращает свое действие