Законны ли операции работодателя на моей зарплатной карте?

Работодатель начисляет на мою зарплатную карту излишние суммы (Операция Зачисление зарплаты), которые потом исчезают с карты (мелкими платежами под операцией Частичная выплата). Что это может означать и законно ли это со стороны работодателя?

, Светлана, п. Верхний Ландех
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана. Это обналичка средств. Обратитесь к работодателю, если все делается без Вашего согласия. По поводу законности. Вероятно, они внешне соблюдают банковские правила, иначе банк просто не пропустил бы операции. Но если там подделка Ваших подписей, то это незаконно.