Согласие дольщиков квартиры на мену

Добрый вечер. В квартире 4 собственника, два из них меняются долями (один отдает долю в данной квартире,второй в другой квартире) ,соответственно дольщиков останется трое (1\2 1\4 1\4) Нужно ли согласие двух других дольщиков данной квартиры. Если да, то что для этого нужно ?

, Евгений, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Согласие иных собственников долей в этой квартире на заключение договора мены не требуется. Также не требуется уведомлять их о совершении сделки в порядке ст. 250 ГК РФ, преимущественного права покупки доли в данном случае у них нет.

С уважением,

Адвокат Степанов Андрей Борисович