Что делать, если работодатель заставил подписать заявление на увольнение?

Прихожу на работу 11.03.16 и мне звонит начальник и говорит что я не подхожу , типа не могу общаться с клиентами и заставляет написать заявление на увольнение задним числом 8.03.16. Если откажусь напишет плохое в трудовой и найдет за что." Прошу уволить по собственному 21.03.16". Я узнала что она нанимает свою знакомую без образования (11кл ) , а я пушечное мясо. И мне работать пока ее стажируют, а я не хочу. Я работала добросовестно и клиенты меня любят. Мне обидно и я не хочу работать столько...могу ли переподписать заявление? И какие у меня права ( работаю 5 мес официально по трудовому )

, Ксения, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Работодатель заставил подписать заявление на увольнение Прихожу на работу 11.03.16 и мне звонит начальник и говорит что я не подхожу, типа не могу общаться с клиентами и заставляет написать заявление на увольнение задним числом 8.03.16. Если откажусь напишет плохое в трудовой и найдет за что." Прошу уволить по собственному 21.03.16". Я узнала что она нанимает свою знакомую без образования (11кл ), а я пушечное мясо. И мне работать пока ее стажируют, а я не хочу. Я работала добросовестно и клиенты меня любят. Мне обидно и я не хочу работать столько… могу ли переподписать заявление? И какие у меня права ( работаю 5 мес официально по трудовому )
Ксения

Вы можете отозвать в любой момент свое заявление и работать как работали. Но в этом случае велика вероятность, что Вас уволят по статье за какое-нибудь выдуманное или реальное нарушение, которые при желании можно найти у большинства работников.

Оптимальный вариант — увольнение по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации.