Как избежать регреса по страховому случаю?

я являюсь виновником в дтп, и не отдал еврик в свою страховую теперь страховая выходит на меня регресом. как избежать регреса ?

, евгений, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

По-моему мнению, единственная возможность это доказать в суде, что вы не имели возможности направить страховщику, застраховавшему Вашу гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия либо, что Вы его направляли, но страховщик не получил его по независящим от Вас причинам.