Можно ли оформить дарственную на дочь?

Здравствуйте. Что делать,если у меня с банка набежало пение,а выплатить я не могу, у меня могут забрать дом? Из за долгов? И можно ли на старшую дочь оформить дарственное если есть вторая младшая дочь

, Эдуард, г. Иркутск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

у меня могут забрать дом? Из за долгов?
Эдуард

Если это единственное жилье, то нет (могут арест наложить, но продать его за долги не смогут).

И можно ли на старшую дочь оформить дарственное если есть вторая младшая дочь
Эдуард

Без проблем. Собственник волен распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Только если банк Вас опередит и наложит с помощью суда обеспечительные меры, то Вы не сможете произвести отчуждение дома.

Эдуард
Клиент, г. Иркутск

значит лучше поскорей оформить дарственную?

Эдуард

так точно!