Аренда семье с маленькими детьми

Здравствуйте, если сдать в аренду приватизированную квартиру семье с несовершеннолетними детьми, не могут возникнуть проблемы при их выселении? Собственник должен соблюдать какие-то особые правила при выселении семьи с детьми? Могут ли дети иметь какие-то права на прописку, или право на то, чтобы собственник нашел им другое жилье? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

Никаких особенностей при сдаче в наем (именно наем а не аренда, аренда только в отношении нежилым помещений или при передаче жилого помещения юр.лицу) в отношении детей нет.

Сложность может быть только одна, семьям с детьми при их выселении в судебном порядке могут дать отсрочку исполнения решения суда (например до окончания учебного года)

С уважением! Г.А. Кураев