Что делать должнику, Ст. 46 ч.1 п.3 и 4?

В 2011 году муж взял небольшой кредит. Остался небольшой долг. На сайте ФССП увидел себя в должниках. Приписана ст.46 ч.1 п.3 и 4 и дата 20.09.2015.

Но сумма не указана, просто написано "Задолженость". Получается дело закрыто.

-Могут ли его возобновить и придется ли все-таки выплачивать сумму, что там уже нагорела?

-Стоит ли обратиться к судебному приставу(который указан в форме)или нет необходимости?

, Мария, г. Волгоград
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте!
Нет, дело не закрыто. Просто исполнительный лист возвратили взыскателю, т.к. у должника (у Вашего мужа) не нашли имущества.
Начиная с 20.03.2016 взыскатель вправе повторно обратиться к приставу для взыскания остатка задолженности.

Мария
Клиент, г. Волгоград

А где-то можно узнать о сумме долга?

В банке данных исполнительных производств обычно указывается сумма долга. И даже предусмотрена возможность онлайн-оплаты. Если указано просто «задолженность», информацию о сумме долга можно узнать на приёме у пристава. А можно позвонить приставу по телефону — но трубки они нечасто берут, и информацию не всегда сообщают.