Как правильно распорядиться гос. программами?

Здравствуйте,скажите если мы встанем на очередь по программе молодая семья,и у нас есть ребенок и мы ждем второго,можем ли мы погасить вторую часть ипотеки маткапиталом,если первую гасит гос программа 30 % от стоимости жилья.Спасибо.

, Анастасия, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
скажите если мы встанем на очередь по программе молодая семья, и у нас есть ребенок и мы ждем второго, можем ли мы погасить вторую часть ипотеки маткапиталом, если первую гасит гос программа 30 % от стоимости жилья
Анастасия

Если Пенсионный фонд даст согласие на эту сделку выделить мат капитал, то — да сможет. Пишите заявление в ПФ в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.