Оплата взносов за капитальный ремонт, если договор отсутствует

Наше учреждение находится на 1 этаже жилого дома (помещение в оперативном управлении), РО "Фонд капитального ремонта" выставляют счета за кап.ремонт (договор не заключали), обязаны ли мы платить взносы этой организации,если в перспективе администрация города планирует построить здание для нашей поликлиники?

, Марина, г. Сосновый Бор
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Наше учреждение находится на 1 этаже жилого дома (помещение в
оперативном управлении), РО «Фонд капитального ремонта» выставляют счета
за кап.ремонт (договор не заключали), обязаны ли мы платить взносы этой
организации, если в перспективе администрация города планирует построить
здание для нашей поликлиники?

Добрый день! Для осуществления выплат при правовых взаимоотношениях между юридическими лицами заключение договора обязательно в случаях определенных законом.Ваш случай относится к таковым.Процедура заключения договора определяется гражданским законодательством РФ.