Разрешенное время для ремонта в многоквартирном доме

Добрый день.

Я правильно понимаю, что в Республике Башкортостан, во время ремонтных работ в квартире, могу работать перфоратором с 8 утра и до 23 часов вечера. делая перерыв с 13 до 15 часов? и каждые 4 часа по 15 минут?

, Регина, г. Уфа
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон РБ от 18 июля 2011 года N 430-з:

docs.cntd.ru/document/935123410

Статья 4. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с
23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные
нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов
местного времени, а в случаях,
установленных настоящим Законом, — иной период времени

Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время

1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:

4)
проведение земляных,ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных
работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под
ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9
часов местного
времени;

с уважением,

Елена