Какая моя ответственность, если через третьих лиц похищена фотокамера?

Добрый вечер.Попал в такую ситуацию,передал другу на временное пользование дорогостоющую фотокамеру,друг по некоторым причинам не смог передать её мне,и попросил передать камеру своего друга,тот присвоил себе камеру,и отказывается возвращать,под какую статью УК попадают его действия?как можно добиться возврата камеры обратившись в полицию,кроме имени и фамилии я о нём ничего не знаю.

, Даниил, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

как можно добиться возврата камеры обратившись в полицию, кроме имени и фамилии я о нём ничего не знаю.
Даниил

Пишите заявление в полицию, указывайте то, что знаете о нем, просите его разыскать