Где можно обменять внутренний паспорт гражданина РФ в 45 лет?

Добрый вечер,мне 45лет, нужна плановая замена паспорта, как быть, если пребываю в другом городе и нет возможности уехать по месту прописки?. Возможно ли обменять паспорт по месту пребывания? Возможно ли обойтись без свидетельства, при наличии штампа в паспорте о расторжении брака ?(бывший муж 6 лет назад умер)

, Оксана, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Где можно обменять внутрений паспорт гр. РФ

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами
Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания
или по месту обращения граждан
в порядке, определяемом Федеральной
миграционной службой.

16. В случае обращения гражданина по вопросу
выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в
10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом
Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина в
территориальный орган Федеральной миграционной службы по вопросу выдачи
или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его
утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался
другим территориальным органом Федеральной миграционной службы, паспорт
оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным
органом Федеральной миграционной службы.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

base.garant.ru/11900262/

с уважением,

Елена