Дебиторская задолженность, нужно ли заново судиться?

Имеется решение суда на 1юр. лицо при присоединении к другому 2-му юр. лицу путём реорганизации, решение суда (исполнительный лист)остаётся актуальным или нужно заново судиться?

, Алексей, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

ч. 2 Статья 58. ГК РФ (Правопреемство при реорганизации юридических лиц)

При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

Обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов и приложите выписку из ЕГРЮЛ (там будут сведения о реорганизации).