Брак между гражданкой РФ и гражданином Украины без предоставления справки о семейном положении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы гражданину Украины заключить брак с гражданкой РФ (в Крыму), необходимо предоставить справку из загса Украины по месту прописки о том, что он не состоит в браке на данный момент. Но дело в том, что возможности выехать в Украину за справкой нет. Есть ли варианты при которых данную справку не обязательно предоставлять?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Ирина

Такую справку можно получить в посольстве или консульстве украины на территории РФ

Они вправе предоставлять такую информацию

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, Вам!!!