Как и где найти свой пай на бывшей колхозной земле?

должны быть паи родителей и свой.но никогда не оформляли.как и где их найти? родители работали всю жизнь в колхозе.

, фоат, г. Туймазы
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В начале 1990-годов происходила массовая реорганизация колхозов (совхозов) в акционерные общества с распределением колхозного имущества и земель работникам колхозов (совхозов). Составлялись списки членов колхозов (совхозов), принимались решения общим собранием колхозов (совхозов) о наделении своих членов земельными паями и акциями. Копии этих списков и решений должны храниться в архивах преобразованных хозяйств. Обратитесь туда с просьбой подтвердить выдачей справки наличие земельного пая у Ваших родителей и акций. Если там нет, копии этих документов должны находится в архиве районной администрации, где также можете попросить подтверждение.