Жильё для детей-сирот по временной регистрации

Здравствуйте! Мой муж из числа детей-сирот. В августе 2014 года был суд о выдаче моему мужу квартиры. До сих пор решение суда не исполнено. Мы переехали в другое место жительства (другой район).есть временная регистрация. Можно ли отменить данное решение суда и снова подать в суд на получение жилья в другом районе по временной регистрации.

, Ирина, г. Смоленск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете: «мой муж из числа детей-сирот. В августе 2014 года был суд о выдаче моему мужу квартиры. До сих пор решение суда не исполнено. Мы переехали в другое место жительства (другой район).есть временная регистрация. Можно ли отменить данное решение суда и снова подать в суд на получение жилья в другом районе по временной регистрации».

Нет, отменить решение суда невозможно только потому, что Вашему мужу захотелось получить жилье в другом районе. Жилье сиротам предоставляется в пределах субъекта России там, где оно имеется или есть возможность. Суд удовлетворил просьбу. Повторно по тем же основаниям и по тому предмету спора в суд обращаться нельзя.

Ирина
Клиент, г. Смоленск

Спасибо за подробный ответ!