Как преддипломную практику провести в городе, а не в районе?

Добрый день! Парень оканчивает УЮИ МВД РФ. В сентябре практика! В районе по месту жительства проходить не хочет так как там навыков и практики никакой не будет по специальности уголовный розыск! Хочет перевестись в город! Практика преддипломная! Писал рапорт на имя генерала полиции по городу и области ! Но в районе в рапорте о переводе отказали! Я сама в городе, да и его желательно чтоб перевели! Как быть посоветуйте! Какие нибудь есть ещё способы кроме вступления в брак! Очень на деюсь на ваш совет

, Ильвира, г. Оренбург
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Как я понял он действующий абитуриент института? Тогда о каком переводе можно говорить, если его направляют на практику? По сути он откомандирован от института в отдел полиции. Вопрос о месте прохождения практики необходимо решать в самом институте. Причем, основание «тут не хочу» или «там у меня девушка» вполне вероятно не будет восприниматься.

Основания же для перевода сотрудника установлены в Федеральном законе от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О службе в органах внутренних дел...»

Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел

5. Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется:
1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы либо в порядке ротации в соответствии с частью 12 настоящей статьи;
2) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
3) по личным или семейным обстоятельствам;
4) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;
5) в связи с восстановлением сотрудника в должности, которую он замещал ранее, в случае, если эту должность замещает другой сотрудник;
6) в связи с прекращением срочного контракта;
7) в связи с прекращением необходимого для выполнения служебных обязанностей допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
8) в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.