Можно ли зарегистрировать дом на несовершеннолетнего?

Мой муж военнослужащий и у нас в семье есть сын от первого брака, он имеет фамилию мужа с которым был оформлен первый брак. У нас есть материнский капитал и мы хотим его использовать на покупку дома. Возможно ли оформить дом на несовершеннолетнего сына, чтобы это не как не повлияло на служебное жилье и ипотеку мужа военнослужащего?

, Руслан, г. Пермь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Руслан!

У нас есть материнский капитал и мы хотим его использовать на покупку дома. Возможно ли оформить дом на несовершеннолетнего сына, чтобы это не как не повлияло на служебное жилье и ипотеку мужа военнослужащего?
Руслан

Если дом будет приобретаться с привлечением средств материнского капитала, то оформить его только на одного члена семьи (сына от первого брака) не получится. Законодательство обязывает оформлять недвижимость только на всех членов семьи.

Удачи!